Sede centrale Bolzano

Dieter Falser

Dieter Falser

  • Consulenza clienti (anche fuori sede)
  • Campo di specializzazione: soluzioni per privati e aziende, assicurazioni sulla vita e assicurazioni miste sulla vita
  • dieter.falser@assipro.bz
continua

Andrea Zizzola

Andrea Zizzola

  • Consulenza clienti (anche fuori sede)
  • Campo di specializzazione: soluzioni per aziende, gestione del rischio
  • andrea.zizzola@assipro.bz
continua

Stefan Plaga

Stefan Plaga

  • Consulenza clienti (anche fuori sede)
  • Campo di specializzazione: assicurazioni persona e auto
  • stefan.plaga@assipro.bz
continua

Claudia Fontana

Claudia Fontana

  • Consulenza clienti (anche fuori sede)
  • Campo di specializzazione: assicurazioni persona e auto
  • Esecuzione con broker
  • claudia.fontana@assipro.bz
continua

Ingrid Schwarz

Ingrid Schwarz

  • Consulenza clienti (anche fuori sede)
  • Elaborazione dei sinistri (anche fuori sede)
  • Campo di specializzazione: assicurazioni persona e auto
  • ingrid.schwarz@assipro.bz
continua

Massimo Volcan

Massimo Volcan

  • Consulenza clienti (anche fuori sede)
  • Campo di specializzazione: soluzioni per privati e aziende, assicurazioni sulla vita e assicurazioni miste sulla vita
  • massimo.volcan@assipro.bz
continua

Laura Castrogiovanni

Laura Castrogiovanni

continua

Carla Agostini

Carla Agostini

continua


< indietro Il tuo consulente personale
lg md sm xs